среда, 29 февраля 2012 г.

      Мечта
      Вот случается так, кода начинаешь мечтать
Когда настроишь себе кучу планов на месяц/два/год вперед. И ты уже видишь вот оно, рядом, осталось  руку протянуть, сделать несколько шагов и ты получишь свое счастье. Но ты постоянно откладываешь, потому что, казалось бы, ну сбудется эта мечта, к которой я так долго иду, ну и что дальше? О чем мечтать? И все откладывается под предлогом, что кто-то или что-то мешает, такой уж прям непреодолимый барьер перед этой мечтой. А по правде, впереди не барьер, а боязнь, что эта мечта окажется не такой уж идеальной и красивой, как себе представлял. Что это очередная забава и фантазии твоего мозга. Но мы продолжаем лелеять эту мечту, выхаживать ее как младенца в ожидании, что из нее вырастит нечто такое ,что изменит судьбу.
      Мечта... это слово помещает в себе столько светлого, хорошего, что уже кажется, уж если мечтать, то только о чем-то возвышенном и правильном. Я думаю, да я просто уверенна ,что мечтать могут люди только чистые и светлые, которые способны ждать, надеяться, романтики одним словом, а если они такими не являются, то эти люди не мечтают, а желают, требуют, ставят цели какие-то. Так что же такое мечта? А не есть ли это светлое желание, чистое требование и возвышенная цель? Есть. Если ты хочешь осуществить свою мечту, то ты уже исполняешь свое желание и прихоть. Исполнив свою мечту, добившись своей цели, мы ставим другие, которые так же будут рано или поздно осуществлены. После этих рассуждений хочется поставить знак равно между мечтой и желанием. Но этого сделать никак нельзя, ведь желание это обычное органическое хотение, исполнения его - всего навсего улучшает нам настроение, повышает самооценку, просто воспитывает в нас инстинкт добытчика, которому необходимо поймать свою жертву ,чтобы удовлетворить физические потребности. А мечта - что-то заветное и сокровенное,  исполнение которой сулит нам счастье! И определяет наш жизненный путь, нашу судьбу.
      Исполняйте свои желания чаще, добивайтесь всех своих целей, выполняйте все планы, делайте это хоть каждый день, ну а мечтать.. мечтать нужно осторожно. Мечта вселяет любовь и надежду в наше сердце. А исполнение - счастье. Ну а если мечты будут осуществляться каждый день, то они превратятся в обыкновенные желания, и вы потеряете то замечательное чувство мечты в себе.
Мечтайте с трепетом..  

Комментариев нет:

Отправить комментарий